Аритмия что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, прибор Холтер показал:
-одиночная предсердная экстраситолия в непатологическом кол-ве за сутки: 1 днем
- неполная бл. ПНПГ постоянная
-одиночная жел/экстрасистолия в непатологическом кол-ве - 1 за сутки: днем
-пробежка неустоячивой пароксизмальной, вероятно ЖТ (из ПЖ) - 1 пробежка в 21: 05 с ЧСС=175-190 у/м. (ср. =180 у/м). с АВД. Перед залпом тахикардии регистрируется эпсилон волна (ew) и исчесзновение ее после пароксизма.
-интермирующая неполная узловая АВБ 1 степени днем и практически постоянная неполная узловая АВБ 1 степени в период сна ночного (удл. Интервала PQ от 0,22 до 0,34 в период сна гемодинамически-значимая АВБ в период сна суточного).

Ишемического смещения сегмента СТ-Т и пауз ритма сердца не выявлено.
Рекомендовано ЭХО-КГ (для исключения АДПЖ)

Врачи рекомендуют операцию.
Пожалуйста, подскажите, что Вы видите?
Теги: холтер заключение, какие можно написать 5 нагрузок в указании холтера
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Я вижу не больше, чем вы описали. Приложите пожалуйста остальные страницы холтера.
Елена 2019-04-13 15:53
Вероятно, в описании опечатка. И пароксизм всё-таки наджелудочковой тахикардии. Вам предлагают РЧА?