Аппендикулярный инфильтрат или что-то другое

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вечером 8 марта сильно прихватило живот. Решила, что это из-за того, что нужно в туалет, сходила дома после работы, поужинала и пошла мыться. После этого живот прихватило ещё сильнее, что больно было согнуться, двигаться, и никак не могла найти позу как лечь спать, болело в любом случае.
Живот продолжил болеть на следующий день, была тяжесть и периодические самопроизвольные боли внизу живота. Также боль появляется при поднятии правой ноги (лежа и стоя, когда надеваю носки, например, больно ногу к себе подтянуть). Ношпа и пенталгин никак не помогли. Думала это пмс (месячные через пару дней должны начаться).
Сегодня была у терапевта, меня отправили к гинекологу, а гинеколог к хирургу с диагнозом Аппендикулярный инфильтрат. При пальпации (стоя и лёжа) слева боли нет, справа ощущается, при повороте на левый бок ощущения не меняются, боль не увеличивается. Вечером начинает болеть сильнее. На какой бы бок не легла, боль не становится меньше.
В питании ничего не меняла. Аппетит не пропал, но из-за боли в животе я стала меньше есть. Температуры нет, не тошнит, 9 марта стул был средний (не твердый, но и не жидкий). Запоров нет и не было. Живот внешне не вздут. Кровь сдам только завтра утром.
Хирург завтра выходной. Бежать к платному с подозрением на аппендицит? Или лучше на УЗИ?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 марта 2024 года

1 ответ

Вам необходима очная консультация хирурга