Апатия, раздражительность, слабость, окр, плохой аппетит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже давно плохо себя чувствую. Каждый день слабость, заплакать могу из-за мелочи, такое ощущение что нет не на что сил, сонливость, апатия, ничего не хочу делать, такое ощущение бывает что я себя заставляю что-то делать, ещë бывают мысли, что я не делаю того, что хочу, что как будто мой мозг спит, а я как на автомате хожу, что-то делаю, иногда бывает ощущение, что я как будто тупею, раздражительность бывает даже из-за мелочей, даже бывает не раздражительность, а агрессия, окр есть, куча страхов и переживаний, грусть без причины, тревожность постоянная, не могу расслабиться. Боли бывают в голове, в животе бывает дискомфорт, с горлом, носом тоже какие-то проблемы. Ем как попало, в основном мало ем, могу один раз в день поесть, могу весь день пить чай и воду, ну и съесть конфетку или кусочек чего-нибудь в сухомятку. Но это состояние у меня началось ещë до того, как я стала так питаться. Кстати когда стою долго прямо, в животе дискомфорт бывает. Что это такое? Из-за чего это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-02 13:49
Здравствуйте!

Судя по описанию, могу предложить, что речь идёт о проявлениях тревожного расстройства (одной из форм невроза).

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Платная консультация
Ирина 2022-08-02 16:11
Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-02 17:37

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Ирина 2022-08-04 17:48
Спасибо