Антральный гастрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Полипы желчного
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! 1декабря 2018 года была сделана гастроскопия! Диагноз выраженный антральный гастрит!
Пролечится не получилось! Ничего не беспокоило! Сейчас вздутие, отрыжка, покалывание переодически! Записалась к врачу только на конец ноября! Может ли антральный гастрит за 2 года перерасти в язву или рак! Очень переживаю! Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-28 12:38
Здравствуйте, Анна! По приведённым симптомам больше похоже на обострение желудочной диспепсии. Для уточнения нужно будет сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка, УЗИ ОБП.
До врачебного приёма желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней, бускопан 10мг 3 р в день на 5-7дней.