Антитела сифилис

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж сдавал анализ на антитела к сифилису (суммарно, кач.) ответ приходит, что положительно (причём сдавал уже дважды в разное время), при этом сдаёт еще сифилис RPR антикардиолипиновый тест, там отрицательно. Говорит, что болел сифилисом лет 20 назад. Неужели антитела так долго сохраняются?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-08 11:48
Здравствуйте Татьяна.

Антитела после перенесенного сифилиса сохраняются пожизненно. И это нормально!