Антитела к цмв
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, терапевт направил мою маму сдавать на антитела к цмв, на фоне 2ух сторонней пневмонии (кт от 22 декабря 10% поражение матовое стекло) Болеет с 17 декабря. Результаты серологич. Исследования атитела к цмв IgG 245,9; IgM 0,08. Авидность IgG к ЦМВ 73%. А чëм говорят результаты анализов? Какое лечение должно быть назначено? Спасибо за ответы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-22 13:40
Ирина! Ваша мама скорое всего болеет ковид19. Требуется сдать антитела М и G к ковид19. По ответам на ЦМВ, у нее есть высокая защита от ЦМВ инфекции. Она ей переболела давно.