Антитела к токсоплазмозу и дальнейшее лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня обнаружены антитела к токсоплазмозу (IgG 388, IgM 0.26), ранее эта инфекция дала осложнение на зрение. Офтальмолог говорит, что нужно пройти курс лечения от токсоплазмоза, чтобы снизить уровень IgG и чтобы в дальнейшем не возникло рецидивов (новых проблем со зрением). Судя по прочитанной информации в интернете, токсоплазмозом можно болеть только один раз и лечить его при наличии антител уже не надо. Скажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-03 20:30
Анна! Вам следует сдать кровь из вены на антитела через 1 месяц. Если будет рост показателя антител G, тогда будет назначаться курс лечения. Высокий титр антител может быть. Лечение только в случае роста показателя во времени. Всего доброго.