Антитела к токсоплазме. Помогите разобраться, анализ во вложении

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на токсоплазмоз (во вложении)
Сейчас на 38 неделе беременности, очень переживаю.
При первичном анализе в начале беременности были положительные только антитела G.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-16 14:00
Лиана! При выявлении антител М требуется проведение лечения антибиотиком Ровамицин, курс 10 дней + полезная флора. Этот препарат назначают на любом сроке беременности. Ждать и повторять на данный момент анализ не следует. Идите к врачу инфекционисту и получите от него рекомендации. Контроль проведете после лечения через 14 дней + Авидность антител G к токсоплазме. Всего доброго.