Антитела к сифилису

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! Вторая беременность, 16 недель, сдала анализы, по результатам + рпга на сифилис; (9 лет назад было тоже самое в первую беременность. Роды в срок, ребёнок здоров, все 9 лет ничего не беспокоило, а тут такое ????????‍♀️ Что это может быть и почему?!? Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-21 12:28
Здравствуйте, Евгения!

Вы раньше болели / лечились от сифилиса?
Евгения 2021-01-21 13:07
Простите, забыла уточнить, что ранее не болела не лечилась. Впервые это выявилось в первую беременность уже неделях на 35.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-23 01:40
Евгения!

Но вы получили лечение вовремя или сразу после первой беременности?

Сейчас вы посещали венеролога очно?
Евгения 2021-01-23 08:49
Лечение не получала, ни во время ни после Беременности. Когда это выявилось в первую Б, просто несколько раз сдала кровь в квд, однозначного ответа не было, т. е. врач конкретно ответить не могла что это такое и почему такие показатели. И попросила больше не приходить; (
Сейчас повторно сдала кровь в квд, в понедельник будет результат. Но врач (как и 10 лет назад (настаивает что я болела и лечилась. Но по факту этого не было. И откуда это все в крови я честно говоря теряюсь в догадках ????????‍♀️
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-03 14:21
Вопрос по диагнозу и тактика решается очно