Антитела к полиомиелиту

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у ребенка 1 прививка от полиомиелита ИВП, сдали анализ на антитела, результат 9,6 ед/мл, в интерпретации написано Сомнительный, что это означает? Можно ли ребенку посещать детсад с недавно привитыми ОВП? Какова вероятность заражения, если антитела есть, хоть в малых количествах? Нужна ли еще прививка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-31 15:27
Добрый день.
Это значит, что иммунитет не достаточный.
Ребенку в таком возрасте положено иметь 5 доз вакцинации от полиомиелита для полноценной защиты.
Начинайте вакцинацию.
Юлия 2019-09-12 14:29
Какова вероятность заражения в дет. Саду от привитых ОВП? Почему вопрос к иммунологу направлен к педиатру?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-12 21:03
Риск заболеть от привитых детей есть только у детей с выраженным иммунодефицитом.