Кровь на антитела к полиомиелиту

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 3г года 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обеспокоил такой вопрос. Сегодня забирала ребёнка из садика, и нам дали бумагу, что бы подписать согласие или нет, чтоб взять у моего ребёнка кровь на антитела к полиомиелиту. Ничего не объясняют. Просто да или нет. Вот переживаю. Почему выбрали именнонас, так как в группе не всем дали такие листочки. Мы с самого детства привиты. Все как положено по календарю и в срок. Не могли бы объяснить, для чего это нужно. Очень переживаю, почему выбрали именно моего ребёнка. Ответ в садике ещё не дала. Спасибо за ранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. Не волнуйтесь. Регулярно проводится исследования напряженности иммунитета к конкретным заболеваниям (в вашем случае к полиомиелиту). Обычно выбирают именно детей с не нарушенной схемой вакцинации, правильно привитых.
Платная консультация
Наталия 2020-08-21 13:17
Скажите, а если антитела не обнаружатся, значит опять нужно прививаться? Если в этом какой то риск? Спасибо.
Если антитела отрицательные, то вводится 1 бустерная доза для активации клеток памяти. Но если ребенок привит правильно. То титр антител обычно защитный.
Платная консультация
Наталия 2020-08-21 18:33
Спасибо большое)