Антитела к микоплазме. Помогите расшифровать
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 7,5 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы. Дочери 7,5 лет. Кашляет 3 недели. Началось с температуры, которая была всего 1 день 37,4-38,2. Потом сопли по горлу, кашель. Сопли до сих пор немного текут по горлу, наружу их нет. Заложенности носа нет. Анализ от 12 февраля - это на 14 день болезни. Анализ от 19 февраля - это на 21 день болезни. Я не понимаю, почему сначала микоплазма была "сомнительно", потом через неделю "отрицательно". Я думала сомнительно, потому что их ещё мало выработалось. А как объяснить то, что их было 1.0, а потом стало 0,5 с разницей в неделю? Сдано в одной лаборатории.
1 ответ
Здравствуйте. Антитела постепенно разрушаются и выводятся из организма, если они не встречаются с антигеном. Так и произошла с антителам к микоплазме. Нет антигена-нет антител.