Антитела к короновирусной инфекции

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала анализ на антитела к короновирусу. Подозревала, что болела в декабре. Скажите пожалуйста это значит что я переболела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-24 12:57
Оля! Если есть подозрение, что вы болели ковид19, то следует сдавать кровь на антитела двух классов -М и G. Т. к. антитела М могут сохраняться крови до 3-х и выше месяцев. Если есть 2 класса антител, то это поздняя стадия заболевания или выздоровление. Если из 2- х классов выявлены только G, то это выздоровление. Наличие иммунитета к ковид19. Всего доброго.