Антитела ифа гепатиты

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, через 85 дней (Почти 3 месяца) после возможно заражения (контакт был защищенный) сдал анализы на гепатиты (ИФА) Результаты пришли отрицательные. Скажите пожалуйста, стоит ли успокоиться или же результаты могут быть неверными и я всё-таки болен? В интернете видел много информации что сдавать нужно через 6 месяцев, это не дает мне покоя. Так же спрашивал у двух других врачей в интернете, один говорит что вероятность того, что анализы верные 95%, другой говорит что пересдайте на 6-ти месяцах, но скорее всего всё нормально. Как мне быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-28 10:45
Антон! После защищенного ПА обследования проходить не нужно. Только при незащищенном ПА при подозрении на инфекции у партнера -гепатиты и ВИЧ, сдается кровь на антитела к вирусам гепатита через 3 месяца. По ВИЧ инфекции обследование идет 3, 6.9 и 12 месяц. Всего хорошего.