Антирезусный иммунноглобулин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Дочка родилась с положительным резусом. Абортов, выкидышей, замерших беременностей не было. Резус-конфликта не было, титры отсутствовали. Антирезусный иммунноглобулин мне не кололи. Как быть со второй беременностью? Планируем в ближайшее время. Опасно ли то, что в первую беременность мне его не ввели? И нужно ли ставить его во вторую беременность и на каком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 21:49
Здравствуйте!
Во второй беременности будет сдавать на антитела, там будет видно есть ли опасность. Да нужно ставить в 28 недель