Антиретровирусная терапия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, при назначении антиретровирусной терапии инфекционист сказал, что нельзя принимать зверобой (принимаю долутегравир и ламивудин). Подскажите, можно ли использовать препараты для наружного применения в которых содержится зверобой, в том числе для принятия ванн? И можно ли принимать иммуностимуляторы такие как эхинацея.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 18:27
Анна! Зверобой поверхностно принимать можно. Он не впитывается в кровь. Эхинацию не принимайте.