Антидеприсанты и эутирокс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, удаление желчного пузыря
Здравствуйте, у меня гипотериоз, принимаю 100 мг эутирокса, пришлось лечится у психотерапевта. Принимала золофт и рисперидон. Снизился уровень ттг до 0.13 и начали сильно выпадать волосы. Какой препарат из двух так снизил уровень ттг? Какой антидеприсант и нейролептик мне подойдет? Не понимаю как быть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-12 17:01
Здравствуйте, Екатерина. Депрессия один из симптомов некомпенсированного гипотиреоза ( неправильно подобранной дозы гормона). Не рекомендую Вам прием антидепрессантов и нейролептиков одновременно с эутироксом, побочных эффектов будет больше и они усилятся. Из безопасного фито  можно попробовать прием  водного настоя травы и цветков зверобоя курсом 2 мес( негрустин). 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Через 2 недели начнется максимальный терапевтический эффект, у фито эффект накопления. Через месяц напишите, как самочувствие.
-1
Платная консультация
Екатерина 2022-12-14 17:45
Спасибо