Антидепрессанты при беременности

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Из за депрессии принимаю уже 7 мес паксил по 20мг утром. Узнала, что беременна, четвёртая неделя. Насколько препарат вреден и как с него слезть. Боюсь навредить ребёнку и синдрома отмены
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-04 13:53
Здравствуйте, Снежана.
В Вашем случае нужно отменять сразу. Для облегчения состояния принимайте растительные успокаивающие препараты и глицин. Валериана, пустырник, новопассит.