Антидепрессанты, какое действие.?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если принимаю антидепрессанты амитриптилин, через какое время они дают свой эффект, и усиливают ли они атаки первое время.,. И правильно ли если я их принимаю, приливы так и остались, звон в голове тоже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 18:35
Елена доброго часа,

В связи с чем вы принимаете амитриптилин?
Вы имеете ввиду панические атаки? Или какие атаки?
Какие у вас приливы? В принципе опишите ваши жалобы пожалуйста

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-09-03 06:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста антидепрессанты мне назначил невролог, приливы я имела ввиду что, когда я расслабилась перед сном, кажется что кровь просто обливает, бывает ещё страх что сейчас не смогу слюну проглотить, сбивается дыхание. Я хотела узнать когда начинают своё действие антидепрессанты. Я пью их уже 11дней по одной таблетке на ночь.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-03 10:29
Елена,

Амитриптилин обладает накопительным эффектом и его действие наступает через 2-3-4 недели. У некоторых через неделю.

У вас была установлена причина ваших приливов? Поставлен диагноз?

В вашем молодом возрасте присаживаться на антидепрессанты не разумно. Они вызывают много побочных действий и прмвыкание.
Тем более прямого действия амитриптилина на приливы в литературе не описано.

Всего доброго
Платная консультация
Елена 2021-09-08 13:17
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста карбамезипин для чего прописывают
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-08 13:33
Елена,

Спектр пиименения широкий
При эпилепсии, неврплгии тройничного нерва, при невропатических болях, при абстинентном синдроме хр. Алкоголизма, в качестве профилактики при шизофрении

Всех благ

Буду вам благодарна, если оставите отзыв о консультации на сайте
Платная консультация
Елена 2021-09-22 17:34
Спасибо, большое за полезную информацию, очень благодарна вам за помощь.