Антибиотики мононуклеоз

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок в полтопа года перенес мононуклеоз, сейчас ему 3.8, поставили бронхит, прописали Амоксиклав, но в больнице говорили, что после получения перенесения мононуклеоза нельзя давать пиницилновые антибиотики, так можно илм нельзя?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-20 17:54
Валентина! Если вируса ВЭБ нет в организме, то препараты группы амоксициллина можно применять. При хронической ВЭБ и острой форме не назначают. Всего доброго.