Антибиотики и контрацептивы
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, три месяца принимаю Линдинет 30, приняла последнюю таблетку 30.06, а вчера начала пить антибиотик Амоксициллин по болезни горла, сейчас у меня семидневный перерыв и после него хочу начать Линдинет 20. Как я знаю, антибиотики снижают контрацептивный эффект, это распространяется в семиндневном перерыве? Надо ли будет предохраняться после того как начну Линдинет 20? Будет ли нарушен контрацептивный эффект?
3 ответа
Здравствуйте! Да, желательно предохраняться дополнительно 7 дней после окончания лечения
Платная консультация
Ангелина 2020-07-03 13:28
А сейчас, во время 7ми дневного перерыва, когда я принимаю антибиотики нужно предохраняться?