Антибиотики аллергия хилабактер

Спрашивает: Татьяна Вилкова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Подскажите, прохожу курс эрудиции против хилабактер
Пропила 9 дней из 10. И сегодня, на 10 день проснулась с сыпью, все тело чешется. Что делать? Пропить еще 1 день? Или за 9 дней есть шанс избавиться от бактерии?
Курс перенесла очень тяжело чо всеми побочками
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-29 20:19
Здравствуйте, Татьяна! При аллергии нужно прекратить прием препаратов и лечить аллергическую реакцию - сорбент, противоаллергический препарат и др.
Вполне возможно, что хеликобактер вылечился за 9 дней. Через 4-6 недель после окончания лечения можно будет сделать контроль - уреазный дыхательный тест на хеликобактер.