Антибіотики впливають на імунітет дитини?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Чи вживання антибіотиків впливає на імунітет дитини
Теги: прием антибиотиков, как правильно принимать антибиотики, як антибіотики впливають на імунітет
Категория: Терапевт

1 ответ

Здравствуйте! Во время болезни включаются естественные силы организма, такие как иммунитет со своей сложной системой защиты. Но порой данная защита не способна справиться с болезнью, тогда и подключают антимикробные средства. Антибиотики буквально "выключают" иммунную защиту, тем самым открывая себе простор в действии. Исходя из всего, можно сделать вывод, что антибиотические средства подавляют иммунитет нетолько ребёнка, но и любого взрослого, поэтому после антибиотикотерапии желательно принимать иммунопротекторы (препараты, стимулирующее иммунитет), беречь организм от повторных заболеваний.
p. S. Будьте здоровы!