Антибиотик при зачатии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. 7 июля утром я сделала тест на овуляцию, он показал 2 одинаковые по цвету полоски, была половая связь. На следующий день я узнала, что у меня положительный тест на ковид, начались симптомы, врач выписал антибиотики, так как кашель появился. Сегодня 11 июля, начала принимать антибиотик левофлоксацин. 10 дней буду принимать.1) Подскажите пожалуйста, если произошло зачатие повлияет ли прием антибиотика на это? 2) Если наступит беременность может ли быть выкидыш или маловероятно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-11 18:44
Добрый день. 1. Не должно. Срок ещё слишком маленький. 2. Маловероятно.