Антибиотик при гепатите С

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, у меня опухли лимфоузлы на шеи, болит горло, как будто нарывы и сушит. В больницу к лору не могу попасть нет мест на запись. В итоге пришлось заниматься самолечение и купила таблетки кларитрамицин 500 гр выпила одно таблетку, через какое то время почувствовала с желудка в горло резкий выброс горечи желочи, а я ведь еще не выпила курс по 2 таблетки 2раза в день 5 дней как прописано в инструкции, а уже такая реакция. Стоит ли продолжать их пить при гепатите С или прекращать, так как вредит для печени и может ее разрушить до конца.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 20:39
Ольга! Отмените прием Кларитромицина. Запишитесь на осмотр к врачу терапевту. Он сам справится с вашими жалобами и назначит лечение. Сейчас спрей Мирамистин на слизистую глотки. Т. Исмиген под язык утром. Остальные препараты назначит терапевт. Всего доброго.