Антибиотик после пневмонии, если понадобится. Какой?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Собираемся в Болгарию. Ранее реьенок перенёс пневмонии, были пропиты антибиотики флемоклав солютаб и супракс. Если не дай бог заболеет, то какой антибиотик принимать.
5 ответов
Добрый жень.
Антибиотики не подбираются по тому, какие принимались ранее, а все зависит от заболевания.
Светлана 2019-05-25 18:37
Хорошо, все равно какой тогда лучше взять, чтоб был. 2 детей 8 лет и 2 года
Чтобы был -берите любой из тех, что уже принимали дети и Вы знаете, что на них нет реакции.
Но самостоятельное назначение антибиотиков зачастую вреднее, чем лечение без них.
Светлана Елена Борисовна, дд! Я пончла, что брать антибиотик надо, тот который хорошо работал, но как быть, если 1,5 мес назад пила 2 антибиотика супракс и флемоксин солютаб.
Ничего страшного, если ребенок хорошо их перенес, то и берите или супракс или флемоксин.