Антибиотик и красное лицо

Спрашивает: Надежда111
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Нахожусь в Турции. Заболела пневмонией. В первый день лечения поставили капельницу с Sefriakson sodyum. Вечером назначили выпить таблетку клоцид и аналог нашего лазолван. После капельницы, днем начало гореть лицо. Сильное покраснение скул, подбородка и шеи. Клоцид я выпила и выпила тавегил (был российский дома). Утром в клинике все рассказала. Отменили лазолван
И клоцид. Назначили дышать небулайзером и уколы цефриаксон утро/вечер. Хожу, колю, дышу, пью уже врачами назначенный антигистамин, а лицо как было красное, так и остаётся. Сегодня воскресенье, вот завтра ровно неделя как красная. Пневмонию вылечили, а вот лицо. Может ли это быть реакция антибиотик+солнце? Чем помочь себе, помогите. И почему никак не работают антигистамин. Кололи даже дексаметазол, толку 0!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 мая 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-12 12:32
Пришлите фото сыпи для интерпретации. На какой день после приема антибиотика покраснело лицо? Кроме тавегил принимайте сорбекс или энтерол
Надежда111 2019-05-12 12:49
Это не сыпь. Это ровное покраснение на скулах и подборобке. Появилось в первый же день после капельницы.
Надежда111 2019-05-12 12:51
Фото не передаёт всей полной картины красноты к сожалению
Применяйте крем Posthelios для внешней терапии
Надежда111 2019-05-12 12:57
Спасибо большое. Попробую найти аналоги по действующему веществу, в Турции названия лекарств другие.
Это я Вам написала, что есть в Турции в аптеке, фирма Ля Роше
Надежда111 2019-05-12 15:20
О, спасибо огромное! Очень ценно! Удачи Вам и здоровья)!
Пожалуйста, здоровья Вам