Антибиотик и красное лицо
Спрашивает: Надежда111
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Нахожусь в Турции. Заболела пневмонией. В первый день лечения поставили капельницу с Sefriakson sodyum. Вечером назначили выпить таблетку клоцид и аналог нашего лазолван. После капельницы, днем начало гореть лицо. Сильное покраснение скул, подбородка и шеи. Клоцид я выпила и выпила тавегил (был российский дома). Утром в клинике все рассказала. Отменили лазолван
И клоцид. Назначили дышать небулайзером и уколы цефриаксон утро/вечер. Хожу, колю, дышу, пью уже врачами назначенный антигистамин, а лицо как было красное, так и остаётся. Сегодня воскресенье, вот завтра ровно неделя как красная. Пневмонию вылечили, а вот лицо. Может ли это быть реакция антибиотик+солнце? Чем помочь себе, помогите. И почему никак не работают антигистамин. Кололи даже дексаметазол, толку 0!
Категория: Аллерголог
8 ответов
Пришлите фото сыпи для интерпретации. На какой день после приема антибиотика покраснело лицо? Кроме тавегил принимайте сорбекс или энтерол
Применяйте крем Posthelios для внешней терапии
Надежда111 Спасибо большое. Попробую найти аналоги по действующему веществу, в Турции названия лекарств другие.
Это я Вам написала, что есть в Турции в аптеке, фирма Ля Роше