Сыпь у грудничка 9 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев
Со вчерашнего дня обнаружила на ножке круглое пятно с ободком красным, к утру оно посветлело, но уже к обеду обсыпало полностью живот и спину, перебралось на шею тоже мелкая сыпь и между ножек, и сейчас на ручке такое же пятно одно с красным ободком. Был курс антибиотиков уколов, вчера был последний укол, реакции такой не было, кроме жидкого стула. Сегодня утром был осмотре педиатра но сыпи ещё не было. Списали на укус, но судя по распространению это не укус насекомого. Я очень переживаю что это. Фото прилагаю. Из новых продуктов дала только чай из мелиссы с ромашкой и йогурт с вишней. Это было вчера. Плюс сегодня один раз были сложные капли на основе антибиотика, их тоже перестала капать после сыпи.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-29 06:14
Есть ли животные дома? Сделайте соскоб на грибки из этого пятна, общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, копрограмму и пришлите фото анализов. Капли фенистил, био гая 14 дней