Антибиотик Хайлефлокс и ОК
Спрашивает: Ульяна Рыбакина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Герпес 1-2 типа, хрон тонзиллит, хрон пиелонефрит.
Здравствуйте. Мучает такой вопрос. Я принимаю оральные контрацепцивы уже 4 года. Сейчас принимаю Мидиану. Я лежала в больнице, мне удалили камень из мочеточника эндоскопическим способом. Со вторника 26.10.2021г по 28.10.2021г мне кололи антибиотик не знаю какой, а с 29.10.2021г начала принимать по назначению врача антибиотик Хайлефлокс 7 дней курс. В субботу 30.10.2021г началось прорывное кровотечение, которое закончилось 3.11.2021г.,а на следующий день 4.11.2021г я закончила приём антибиотиков. На протяжении всего периода я по графику принимала Мидиану. Сегодня 6.11.2021г. у меня последняя таблетка из упаковки и я не знаю, стоит ли делать 7-ми дневный перерыв на фоне антибиотиков или не нужно делать перерыв и пить следующую упаковку подряд? Заранее спасибо!
3 ответа
Добрый вечер, да, нужно будет сделать перерыв.
Ульяна 2021-11-07 11:02
Большое спасибо! А сколько нужно времени дополнительно предохраняться в таком случае? И когда после моего лечения антибиотиками наступит максимальный противозачаточный эффект?