Аноувляция после отмены КОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне прописали КОК для достижения "Ребаунд-эффекта" после операции по удалению полпипов матки и соответственно с целью забеременеть. В первый цикл после окончания курса - попытка зачать не удалась. Теперь на 10 день фолликулометрия показывает отсутствие доминантного фолликула, антральные фолликулы до 4 мм (при норме 4-5), это при то, что до принятия КОК овуляция бывала на 12 день цикла. Обычный цикл до принятия КОК и он восстановился после отмены КОК - всего 25-26 дней. Может быть это связано с тем, что восстановление функции яичников занимает дольше времени, чем обычно, или это можно расценивать как неправильно назначенный курс лечения, и мне не стоило принимать КОК, а нужно было выбрать другие способы регулирования овуляции.
Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 15:45
Здравствуйте. Как давно отменили КОКи?
Платная консультация
Юлия 2017-02-02 16:20
Принимала 3 месяца. Закончила в конце декабря. Получается месяц назад. Сейчас 10-й день второго МЦ после отмены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:22
Тогда рано паниковать. Пересмотритесь позже. Цикл может восстанавливаться 1-3 месяца после отмены