Аноректальная боль
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Беспокоит аноректальная боль и распирание в прямой кишке (ближе к анусу).
Делала МРТ пояснично-крестцовой зоны и копчика. Заключение: МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненного протрузиями L3 – S1 дисков. Признаки формирующегося спондилоза на уровне L1-L5 сигментов. Физиологический поясничный лордоз сохранен, выявлена минимальная сколиотическая деформация вправо.
Делала ректоскопию. Сдала анализ кала на скрытую кровь по методу FOB-Gold, скрининг колоректальных кровотечений. Результат 26 нгмл. (норма <50). Проктолог ставит внутренний геморрой 2 ст. И рекомендует пройти консультацию невролога. Скажите, пожалуйста, какова возможная причина такого состояния?
С уважением Светлана.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-21 14:02
Причина подобного чаще всего все таки остеохондроз