АНИЗОЦИТОЗ у беременной

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Очень высоко ценю Вас как специалиста и прошу дать оценку моим результатам. Беременность 33 недели. Эритроц. 3,25. Гемогл. 110. Гематокрит 0,312 Тромбоциты 229. Тромбокрит 0,210 Лейкоциты 8,31. МСV 95,9 МСН 33,9 МСНС. 354 RDW 12,1 МРV 9 PDW 16,9 сегментояд 67,7 Эозиноф. 2,7 Базофилы 0,9. АНИЗОЦИТОЗ +. . Лимфоциты 20,3. Моноциты 0,7 MON 0,7 Колич нейтроф. - 5,6 колич. Лимфоцит. - 1,68 Эозинофилы 0,22 базофил вы 0,07 СОЭ - 40. Скажите пожалуйста опасное ли состояние? Чувствую слабость, месяц назад переболела ОРВИ с температурой. Что может быть не так? Стоит ли волноваться? Очень жду именно Вашего ответа. Спасибо заранее. Может ещё какое обследование нужно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-13 19:47
Копия данного ответа-
"Здравствуйте.
Это один из признаков наличия у вас легкой степени анемии беременных.
Показан прием препарата железа под руководством и контролем вашего гинеколога.
Всего хорошего. "
Платная консультация
Надежда 2020-04-14 04:10
Александр Борисович, спасибо Вам за ответ. Значит, особо страшного здесь нет? А то что высокое СОЭ 40 ? До болезни было 15. Уже прошел почти месяц. С 54 упало до 40 только. Анизоцитоза до болезни тоже не было. . Симптомы: слабость, поверхностный сон, плохой аппетит -это тоже от анемии? Очень переживаю за малыша. Благодарю Вас за быстрый ответ. Пожалуйста, развейте мои переживания. Очень Вас уважаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-14 07:26
Надежда, все показатели анализа соответствуют вашему сроку беременности. Если это вас не успокаивает, то нужно обратиться к психотерапевту или психологу.