Анизоцитоз (микро)?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сегодня сдавали кровь клиническую и биохимию. У ребенка с субботы обострение ЖКТ (была рвота несколько раз и отсутствовал аппетит) . У нас в анализе крови понижен гемоглобин, но он у нас высокий никогда и не был. Меня смутило то что написано в комментариях к эритроцитам "Анизотитоз(миктро) - незначительный". Скажите пожалуйста это опасно, говорит это о какой-либо патологии?
2 ответа
Здравствуйте.
Это один из признаков ЖДА.
Вам нужно обратиться к педиатру для проведения под его руководством и контролем лечения препаратом железа.
Всего хорошего.
Это один из признаков ЖДА.
Всего хорошего.