Анизакидоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по глупой случайности сьела кусочек скумбрии сырой, папа принес с магазина, перепутал, сказал что слабосоленая, я сьев кусочек и поняв что она совсем не соленая, кинулась рассматривать то, что осталось после ее очистки, убедилась, что точно сырая, и нашла свернутых анизакид, прошла неделя, у меня сегодня с утра жидкий стул, тошнота, не от еды точно, вчера не ужинала, сегодня еще не завтракала. Я в шоке, что теперь делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-26 10:44
Юлия! С учетом вашей истории, вам следует обратиться на очный прием к врачу терапевту. Вам назначат ОАК, биохимия крови, ФГДС. Только при установлении гельминта к вас в желудке, будет назначено лечение.