Anisakis, положительно чем лечить и от куда эти глисты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сдали кровь тк у ребёнка аллергия. Анализы показали положительно на anisakis КП 1,2. У нас ещё есть ребёнок, может ли он заразиться и другие члены семьи? Подскажите, чем лечатся эти глисты? И по показателям давно ли они у ребёнка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-03 13:43
Марина! С учетом наличия аллергии, данных по антителам к анизакидозу, педиатр может провести лечение препаратом Альбендазол в возрастной дозировке, курсом 10 дней. Этот паразит попадает в организм при употреблении плохо приготовленной рыбы. Лечение провести только пациенту, у которого есть анализы на этот паразит. Всего доброго.