Ани тпо 1513, можно ли заниматься в зале и пить бады?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Кира, мне 20 лет. Года 3 назад мне поставили дтз 2 степени, после года лечения, все гормоны в норме, сейчас никакие препараты не принимаю. Раз в пол года сдаю кровь и раз в год делаю узи ЩЗ.

Сдала ттг, т4 свободный и общий и т3 свободный и общий (все в норме)
Анти ТПО сейчас 1513, хотя пол года назад были 900. Скажите, можно ли как то их довести до нормы и что могло повлиять на их скачок?

Так же, у меня увеличился вес при росте 158 сейчас 67 кг, хотя пол года назад был около 59 кг, образ жизни не поменялся.

Собираюсь худеть, можно ли мне заниматься физической нагрузкой в зале и принимать бады (хлорофил, л карнитин, аминокислоты?)

Огромное спасибо за ответ, фото последнего узи прикрепила
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 02:01
Здравствуйте, Кира.
  1. "Скажите, можно ли как то их довести до нормы" – нет, таких способов не существует.
  2. "и что могло повлиять на их скачок? " – аутоиммунный процесс в организме.
  3. "Собираюсь худеть, можно ли мне заниматься физической нагрузкой в зале и принимать бады" – да, вполне.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.