Ангиопатия у ребёнка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1г.4м.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были стремительные роды в 40.2 нед. Родился по шкале 8/9. Есть маленькая киста сосудистого сплетения (2.2) с рождения. ВЧД-нет. У ребёнка обнаружили умеренную ангиопатию по гипертонусу, когда проходили мед. Осмотр в д/сад в 1г.4м. Насколько это опасно? Что делать?
Категория: Детский невролог
5 ответов
Умеренную ангиопатию по гипертонусу
- где? Лучше всего предъявите протокол исследования (скан) чтобы я мог ответить на Ваш вопрос
Поскольку ангиопатию окулисты "находят" у большей половины детей и взрослых, то можно считать это нормой.
Если жалоб на нервную систему нет - не надо.