Ангиомы появились на теле
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Стали по телу появляться маленькие красные точки (ангиомы) , это опасно? И из за чего это происходит? Что мне делать. Я очень переживаю. Увидела несколько штук одна на шее вторая на животе на груди одна. Тоже не пойму почему они стали проявляться.?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте! Еденичные ангиомы не являются проявлением какой-то системной болезни. Может быть связано с фотоповреждающем действием солнечного излучения (что накапливается с годами). Для лечения- лазерная коагуляция ангиом. Для профилактики- солнцезащитные средства.