Ангиолипома гормонозависимость
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в связи с гиперплазией эндометрия после выскабливания полости матки назначили дюфастон(дидрогестерон) на 6 месяцев беспрерывное, а у меня есть ангиомиолипомы 4 и 5 мм в правой почке, скажите это гомонозависимые образования, так как в противопоказаниях к дюфастону есть гормонозависимые опухоли?
6 ответов
Татьяна 2022-10-05 18:16
Спасибо за ответ, почему- то некоторые источники, описывают их как гормонозависимые.
Татьяна 2022-10-05 18:19
И хочу спросить ещё, что означают эхо(+) включения в обеих почках, так написано в описании УЗИ?
Татьяна Ещё раз. Благодарю Вас, Вы делаете большое дело, вот так вот помогая запутавшимся и отчаявшимся пациентам)