Ангина у 2летнего ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.3
Здравствуйте, у моей дочки вчера вечером резко поднялась температура 38.3, затем 38.8, горло было красноватое слегка. Сбивали всю ночь панадолом и свечи ибупрофен. Темп спадала до нормы или до 37.2 на 1-2 часа и снова поднималась.
С утра вызвали врача. Выписали свечи генферон, спрей Тантум Верде, промывать нос аквамарисом ну и обильное питьё. Сказали это ангина.
Позже после врача, я обнаружила ещё на одной миндалине белый налёт (немного). Температура снова растёт, сейчас 37.6 пока.
Скажите пожалуйста, это верное лечение? Разве можно вылечить ангину без антибиотиков? Очень волнуюсь. Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. Сделайте стрептатест, он даст точную информацию о бактериальном или вирусном процессе, далее сдайте общий анализ крови и по результатам уже решить насчёт антибиотиков.