Ангина, приём других лекарств

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, появились подошвенные бородавки, обратилась к дерматологу и по результатам анализов мне выписали изопринозин, гептрал, витамины группы б, фолевую кислоту и железо. Но я заболела ангиной, миндалины в белых вкраплениях, температура и боли в шей и в целом слабость, ломота костей. Нужно ли прекращать приём препаратов который выписал дерматолог или тот же изопринозин поможет при ангине? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Анна 2021-06-24 07:52
Здравствуйте, появились подошвенные бородавки, обратилась к дерматологу и по результатам анализов мне выписали изопринозин, гептрал, витамины группы б, фолевую кислоту и железо (пропила около недели) Но я заболела ангиной, миндалины в белых вкраплениях, температура и боли в шей и в целом слабость, ломота костей. Нужно ли прекращать приём препаратов который выписал дерматолог или тот же изопринозин поможет при ангине? В ответ на ваш вопрос прикладывающие фото, заранее извиняюсь за качество! Спасибо!
Изопринозин продолжайте! Показано местное лечение полоскание горла растворами антисептика, орошение горла раствором Мирамистин, Тонзилгон Н по 25 капель внутрь 5 раз в день 5-7 дней).
Отмечается повышение температуры тела?
Анна 2021-06-24 09:20
Да, температура уже как неделю скачет от 37 до 38, самое высокое поднималась на выходных до 38,6, сбивала парацетамолом.
В идеале сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы решить вопрос о необходимости подключить антибиотик.