Ангина не уходит
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад была ангина у меня хронический тонзиллит, пропила антибиотики выздоровела, неделю назад мой парень заболел и я вместе с ним, пришла домой была температура, горло красное и два белых гнойника, пила три дня аугментин и полоскала ушло, вчера вышла по делам, вечером разболелась голова сильно и тахикардия началась, посмотрела горло снова гнойник, что это такое, что мне делать и как лечить это? Я не долечилась или снова заболела?
5 ответов
Здравствуйте! По все видимости, гнойное отделяемое стекает с носоглотки, что требует санации носа, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем закапываете раствор Хлоргексидина 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.
Я бы рекомендовала сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Вера Скажите сейчас температура повысилась к вечеру. Начала антибиотик пить. С носом у меня беда капаю назол спреем.