Ангина или тонзиллит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня часто мучило непонятное ощущение в горло как будто при глотании что то мешает. Эти ощущения то пропадали, то снова появлялись. Где-то неделю назад стало казаться будто горло немного опухло, когда я внимательно посмотрела в зеркало обнаружила небольшое воспаление небных миндалин. Мне посоветовали спрей Биопарокс. Но после третьего применения наутро мне стало хуже. Появились кашель, температура и заложенность носа. Вот уже второй день полоскаю горло солью с содой, но они не помогают, горло першит и от кашля совсем опухло. Что это может быть? Ангина или тонзиллит и как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, а также сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам. На данном этапе орошайте глотку или/или Хлорофиллиптом, Сангвиритрином, Мирамистином, Хлоргексидином и т. д., после чего Тантум Верде или ОКИ неделю 3 раза в день.