Ангина или грибок

Спрашивает: Новак Юлия Георгиевна
Пол: Мужской
Возраст: 10лет11мес
Хронические заболевания: АСЛО 305, был 950.
Здравствуйте, у сына болело горло, потом обложило полностью миндалины, думалт ангина, но ЛОР сказал, что это грибок нагландах. Лечили синькой, действительно помогло. Сдали мазок на всякий случай. Посмотрите, пожалуйста, и подскажите чем продолжать лечение. ЛОР напугал, сказал сдать на вич, но мы чистоплотная семья, очень переживаем теперь за сына. Пожалуйста, подскажите насколько страшны результаты анализы крови и мазок из горла. Сдали так же по назначению иммунолога панель аллергопроб. Ждем результаты.

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-02 20:07
Юлия! Анализ не выявил грибок. Есть только 2 палочки -стафилококк и псевдоманада. Стафилококк следует пролечить, т. к. он мог вызывать повышение АСЛО. Для лечения подходит суспензия Сумамед (азитромицин) внеутрь и обработка миндалин бактериофагом Стафилококковый. И ее может вам назначить ваш педиатр или детский ЛОР. Показатели ОАК без патологии.
Платная консультация
Юлия Новак 2021-10-02 20:08
Спасибо большое! А то нас уже напугали и вич, и красной волчанкой????
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-02 20:12
Юлия! Пока данных за эти заболевания нет.
Платная консультация
Юлия Новак 2021-10-02 20:16
То есть исключить их по данным общего анализа крови совсем нельзя? ????Извините, я понимаю, что надоедаю. Но меня напугали, теперь каждый день переживания, не могу успокоиться????
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-02 20:19
Юлия! Показатели ОАК без патологии. Подозревать ВИЧ и красную волчанку нет даже повода.
Платная консультация
Юлия Новак 2021-10-02 20:20
Спасибо вам, большое от всего сердца мамы. Буду спать спокойно первую ночь. Спасибо ????
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-02 20:32
Юлия! Всего хорошего. Не болейте.