Ангина ее вид

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, першит горло, есть насморк, температуры нет. Заболел 2-3дня назад, сегодня заболел еще ребёнок, педиатр сказала что видимо от меня заразился и выписала ребенку ацикловир и миромистин. У ребенка температура поднимается до 38, лечение пока не помогает. Посмотрите пожалуйста фото моего горла, какая это ангина, возможно ацикловир не поможет при этом виде ангины ни мне ни ребенку?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У Вас не ангина, а острый фарингит (скорее всего вирусного происхождения). По лечению - ацикловир - противовирусное средство, но в данном случае не нужно. До мирамистина (лучше использовать форму спрея, а не полоскать) добавьте таблетки Декатилен - рассасывать по 1 табл. 4-5 раз в день - 2-3 дня.