Аневризматі

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41и́
Здравствуйте,2 года назад была произведена операция эмболизация аневризмы селезеночной артерии спиралями. Одна спираль сломалась и ушла с током крови в ворота селе́зенки и вызвала инфаркт селезёнки. Селезенку спасли.
Вопрос такой: сейчас мне по болезни назначили Детралекс на 2 месяца.
Прием Детралекса может вызвать растворение тромба в аневризме? И вообще можно ли мне принимать Детралекс?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Детралекс не растворяет тромбы! Принимать или нет это надо решать с лечащим врачом. Флебология занимается лечением варикоза на ногах то что выше прерогатива сосудистых хирургов.