Анестезия варикоцеле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
У меня варикоцеле, летом хочу делать операцию, рассматриваю только местную анестезию в области паха, но проблема в том, что прям не кстати, стал плохо переносить анестезию Артикаин. При удаление зубов 2 года назад и пару месяцев назад в стоматологии, одни и те же симптомы от него, учащается сердцебиение, появляется отдышка, стеснения в груди, становится нехорошо.

Теперь я стал побаиваться операции, из за этого.

Подскажите какую анестезию местную делают при варикоцеле?
Артикаин, лидокаин новокаин?
Я хочу заранее сделать аллергические пробы перед операции, на всякий случай, но не знаю, на какой конкретный анестетик делать
Категория: Уролог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-14 18:52
Это нужно будет обсудить с оперирующим урологом