Анестезия совместимость

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор прошу помогите с таким вопросом. У меня кариес в верхнем 5 зубе, на данный момент я лечусь трициклическими антидепрессантами Амитриптилин суточная доза 100 мг его нельзя совмещать с анестезией и адреналином, вероятность возникновения аритмии. Мне срочно нужно пломбу поставить, была в стоматологическом кабинете мне отказали побоялись что что то случиться без анестезии сказали нельзя полностью глубокая.
Могли бы вы посоветовать как мне быть?
Амитриптелин принимать еще 6 мес это очень долго, боюсь что не дотерплю
Заранее благодарю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-23 20:14
Можно использовать анестетики без содержания адреналина, т. е. мепивастезин или лидокаин.
Kristinа 2019-04-23 20:36
А с анастезией без адреналина амитриптилин совместимо?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-23 21:20
В инструкции ни к одному из препаратов (амитриптилин, мепивастезин) не указано о несовместимости.
Kristinа 2019-04-23 21:34
Очень вам благодарна за ответы, вы мне очень помогли