Анестезия с адреналином при гипертонии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Является ли гипертония с учащенным сердцебиением абсолютным противопоказанием для примения анестезии с адреналином при лечении зубов или возможно ее примение с условием приема препаратов от гипертонии (принимаю Ко-рените и Конкор)? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, не является. Системный эффект при стоматологичекчой анестезии минимален. Тем более если вы регулярно принимаете препараты, риска нет.