Анемия, высокий уровень тромбоцитов, снижен соэ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда двигаться и как разрешить проблему у сына. Все анализы прикрепляю. Железо выше нормы при низком ферритине. Высокий уровень тромбоцитов стабильно, соэ снижен. Сын часто болеет, пнтсутствует усталость, бледность и синева кожных покровов. Препараты железа давала.
Витамин д ниже нормы намного.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, количество тромбоцитов у Вашего ребенка в пределах возрастной нормы. СОЭ - это тоже вариант нормы, низкий он из-за большого количества эритроцитов. Моноцитоз - возможно из-за недавней болезни.
Рекомендую пересдать показатели обмена железа: ферритин, ОЖСС, сывороточное железо и трансеферрин.